National d'Automne 293OD

-_-
21/10/2016 au 23/10/2016

Contact Email :contact@cnbpp.fr

Résultat du Dimanche 23 Octobre 2016 à 16.46 h.

Groupe BIC ESPOIRS après 8 courses (7 retenues) (51 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA   72

BOSSARD ANTOINE

28.00 39.003
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA  680

PICQUET ARTHUR

29.00 81.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
DNF
52.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA  310

CHAUVET MATHIS

33.00 47.002
2.0
3
3.0
2
2.0
12
12.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
14
14.0

C N B P P

4

 FRA  941

GIANNERINI THOMAS

36.00 53.007
7.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
17
17.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 FRA  720

DENIGOT THEAU

46.00 59.005
5.0
2
2.0
7
7.0
13
13.0
4
4.0
12
12.0
13
13.0
3
3.0

C N B P P

6

 FRA  430

NEDELEC MATYS

53.00 71.0018
18.0
9
9.0
14
14.0
6
6.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 FRA  147

LAFFONT LOICK

88.00 140.008
8.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
DNF
52.0
26
26.0
19
19.0
12
12.0

Y C CARNAC

8

 FRA   93

LE MENN MARYLOU

90.00 128.0016
16.0
38
38.0
12
12.0
11
11.0
8
8.0
2
2.0
17
17.0
24
24.0

CN FOUESNANT

9

 FRA  1712

MARTIN BASILE

97.00 124.006
6.0
5
5.0
22
22.0
27
27.0
23
23.0
10
10.0
14
14.0
17
17.0

SWICA ANGERS

10

 FRA  819

PHILIPE HELENE

97.00 130.0011
11.0
10
10.0
17
17.0
26
26.0
33
33.0
13
13.0
7
7.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

11

 FRA  934

LESCOUBLET ALEXANDRE

101.00 132.0015
15.0
22
22.0
31
31.0
31
31.0
3
3.0
7
7.0
15
15.0
8
8.0

N C MIRAMAS

12

 FRA  1050

LE GALL CORENTIN

106.00 158.0033
33.0
26
26.0
DNF
52.0
14
14.0
5
5.0
14
14.0
8
8.0
6
6.0

C N LORIENT

13

 FRA  600

LE BOT TOM

113.00 154.0027
27.0
41
41.0
32
32.0
22
22.0
27
27.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

14

 FRA  2907

VANBESELAERE LEA

115.00 143.0014
14.0
23
23.0
6
6.0
7
7.0
18
18.0
28
28.0
22
22.0
25
25.0

ARMENTIERES C.L.L

15

 FRA  629

FRANCK BASTIEN

117.00 158.0030
30.0
25
25.0
41
41.0
25
25.0
7
7.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0

CN FOUESNANT

16

 FRA  451

TEMPIER AYMERIC

119.00 171.009
9.0
24
24.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
25
25.0
33
33.0
DNF
52.0

N C MIRAMAS

17

 FRA  372

PELLOQUIN MATTEO

124.00 158.0020
20.0
11
11.0
19
19.0
24
24.0
16
16.0
34
34.0
11
11.0
23
23.0

A.S.N.M.

18

 FRA  456

GEIGER NATHAN

124.00 163.0032
32.0
12
12.0
39
39.0
33
33.0
30
30.0
6
6.0
2
2.0
9
9.0

C N LORIENT

19

 FRA  730

DHERVILLY SEBASTIEN

125.00 149.0017
17.0
19
19.0
24
24.0
16
16.0
13
13.0
24
24.0
21
21.0
15
15.0

Voiles de Nacre

20

 FRA   26

TANNE ENORA

128.00 180.0010
10.0
28
28.0
5
5.0
4
4.0
20
20.0
DNF
52.0
9
9.0
DNF
52.0

CROCODILES L ELORN

21

 FRA  8808

BEDOS RAPHAEL

128.00 180.004
4.0
15
15.0
35
35.0
32
32.0
6
6.0
20
20.0
DNF
52.0
16
16.0

Voiles de Nacre

22

 FRA  559

VIVENOT LOU

137.00 189.00BFD
52.0
16
16.0
27
27.0
15
15.0
26
26.0
23
23.0
20
20.0
10
10.0

C N TRANCHAIS

23

 FRA  344

SABY Mael

138.00 173.0024
24.0
35
35.0
10
10.0
21
21.0
15
15.0
19
19.0
27
27.0
22
22.0

C N LORIENT

24

 FRA  2189

MEVELLEC Alissa

148.00 178.0019
19.0
20
20.0
30
30.0
23
23.0
19
19.0
17
17.0
24
24.0
26
26.0

S R ROCHELAISES

25

 FRA  367

GARNIER ELIOTT

155.00 193.0031
31.0
29
29.0
23
23.0
36
36.0
38
38.0
15
15.0
16
16.0
5
5.0

C M V ST BRIEUC

26

 FRA  627

GAUBERT MARIE

162.00 192.0022
22.0
30
30.0
16
16.0
18
18.0
29
29.0
30
30.0
26
26.0
21
21.0

C M V ST BRIEUC

27

 FRA  741

HALLUITTE TITOUAN

173.00 225.0036
36.0
32
32.0
9
9.0
2
2.0
10
10.0
32
32.0
DNF
52.0
DNF
52.0

A S GERARDMER

28

 FRA  956

JAN CORENTIN

173.00 225.0029
29.0
13
13.0
26
26.0
28
28.0
36
36.0
DNF
52.0
23
23.0
18
18.0

C N LORIENT

29

 FRA  2255

SOURISSEAU DORIAN

176.00 228.0013
13.0
21
21.0
15
15.0
20
20.0
34
34.0
21
21.0
DNF
52.0
DNF
52.0

ST GEORGES VOILES

30

 FRA  2122

BOUJEAN MANON

186.00 229.0043
43.0
34
34.0
20
20.0
17
17.0
40
40.0
18
18.0
30
30.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

31

 FRA  556

FOURNY PIERRE

194.00 246.0026
26.0
18
18.0
47
47.0
44
44.0
25
25.0
16
16.0
18
18.0
DNF
52.0

C N B P P

32

 FRA   80

GUILLOUET ARTHUR

204.00 256.0037
37.0
DNS
52.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0
29
29.0
25
25.0
20
20.0

Voiles de Nacre

33

 FRA  651

PERRAULT JULES

206.00 258.0012
12.0
6
6.0
45
45.0
40
40.0
14
14.0
37
37.0
DNF
52.0
DNF
52.0

N D C V ANGERS

34

 FRA  836

MAINGUET TOM

211.00 263.0023
23.0
DNS
52.0
21
21.0
19
19.0
22
22.0
22
22.0
DNF
52.0
DNF
52.0

CROCODILES L ELORN

35

 FRA  576

LESUEUR LISON

222.00 274.0028
28.0
17
17.0
13
13.0
8
8.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

N D C V ANGERS

36

 FRA  7411

RAULT NINE

231.00 274.0039
39.0
36
36.0
29
29.0
43
43.0
35
35.0
33
33.0
31
31.0
28
28.0

E V LOCQUIREC

37

 FRA  442

LESUEUR ERWAN

252.00 304.0034
34.0
37
37.0
18
18.0
35
35.0
24
24.0
DNC
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

Voiles de Nacre

38

 FRA  3111

CHOLLET ILONA

255.00 307.0021
21.0
27
27.0
25
25.0
37
37.0
41
41.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

ST GEORGES VOILES

39

 FRA  614

MORILLEAU LUCIE

256.00 308.0038
38.0
33
33.0
44
44.0
41
41.0
32
32.0
36
36.0
32
32.0
DNF
52.0

N C MIRAMAS

40

 FRA  225

GOULESQUE Brieuc

258.00 310.0035
35.0
DNF
52.0
28
28.0
39
39.0
21
21.0
31
31.0
DNF
52.0
DNF
52.0

CROCODILES L ELORN

41

 FRA  5607

MAHE Hugo

266.00 318.0025
25.0
14
14.0
36
36.0
42
42.0
45
45.0
DNC
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

Y C CARNAC

42

 FRA  825

DUMONT CLEMENT

271.00 323.0042
42.0
31
31.0
46
46.0
34
34.0
39
39.0
27
27.0
DNF
52.0
DNF
52.0

S R ROCHELAISES

43

 FRA  1100

SAUDRAIS MATIS

289.00 341.0041
41.0
39
39.0
38
38.0
30
30.0
37
37.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C V A N NANTES

44

 FRA  609

LEMETEYER JUSTINE

290.00 342.0047
47.0
DNS
52.0
40
40.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNC
52.0
28
28.0
19
19.0

Voiles de Nacre

45

 FRA  1009

LEGRAND RAPHAEL

299.00 351.0050
50.0
DNS
52.0
43
43.0
46
46.0
44
44.0
35
35.0
29
29.0
DNF
52.0

LA VOILE D ARDRES

46

 FRA  126

BRULE ALEXANE

311.00 363.0045
45.0
DNF
52.0
37
37.0
45
45.0
28
28.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C V A N NANTES

47

 FRA  726

GAILLARD SARAH

319.00 371.0044
44.0
40
40.0
DNF
52.0
47
47.0
46
46.0
38
38.0
DNF
52.0
DNF
52.0

A S GERARDMER

48

 FRA  424

DELAVILLE AXEL

325.00 377.0040
40.0
DNS
52.0
34
34.0
DNF
52.0
43
43.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

Voiles de Nacre

49

 FRA  776

RIEUX ARTHUR

326.00 378.0048
48.0
DNS
52.0
42
42.0
38
38.0
42
42.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0

TERANGA EVENTS

50

 FRA  1603

MILANESI EMMA

351.00 403.0049
49.0
42
42.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

A S GERARDMER

51

 FRA  639

LEBEAU CLEMENTINE

358.00 410.0046
46.0
DNF
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 77 (1 BFD; 10 DNC; 60 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

POTTIER Yves
Président du Comité de Course

RIVARD Sybille
Président du Jury


Produit le 23/10/2016 par NAEL Herve et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014