Chpt de France Raceboard M / F - National d'Automne RCO - RSX

-_-
21/10/2016 au 23/10/2016

Contact Email :contact@cnbpp.fr

Résultat du Dimanche 23 Octobre 2016 à 15.30 h.

Groupe RCB-MASCULIN après 7 courses (6 retenues) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   21

LONGY BENJAMIN (M1993)

RCM/RCBSM 14.00 19.003
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

C N B P P

2

 FRA   4

HIRTZMANN PAUL (M1992)

RCM/RCBSM 15.00 21.006
6.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C V A N NANTES

3

 FRA   58

LOUP FRANCK (M1963)

RCM/RCBVM 21.00 27.002
2.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

YC LA GRANDE MOTTE

4

 FRA  259

COISNE BENJAMIN (M1992)

RCM/RCBSM 21.00 77.004
4.0
DSQj
56.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

ARMENTIERES C.L.L

5

 FRA   5

COSSON ALAIN (M1962)

RCM/RCBVM 30.00 64.0017
17.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
34
34.0

ALOHA ATTITUDE

6

 FRA   73

FRANCOIS JEAN-BAPTISTE (M1989)

RCM/RCBSM 31.00 87.001
1.0
5
5.0
7
7.0
12
12.0
2
2.0
OCS
56.0
4
4.0

CN ANGOULINS

7

 FRA  1881

BUREN Pierre (M1960)

RCM/RCBVM 49.00 61.009
9.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0

O G S Voile

8

 FRA   19

TANGUY GILLES (M1965)

RCM/RCBSM 49.00 63.0010
10.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
11
11.0
14
14.0

ALOHA ATTITUDE

9

 FRA   31

POU PATRICE (M1966)

RCM/RCBVM 61.00 86.0015
15.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
25
25.0
10
10.0

ASEG HERAULT VOILE

10

 FRA  9595

QUENTEL MAXIME (M1999)

RCM/RCBSM 70.00 88.0018
18.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0
8
8.0

C N LORIENT

11

 FRA   57

LINTANF MARC (M1963)

RCM/RCBVM 72.00 128.007
7.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
18
18.0
DNF
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA  511

DUBOIS PHILIPPE (M1961)

RCM/RCBVM 88.00 126.0038
38.0
24
24.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0

O G S Voile

13

 FRA   94

BECQUART FREDERIC (M1972)

RCM/RCBSM 89.00 115.005
5.0
21
21.0
26
26.0
23
23.0
24
24.0
9
9.0
7
7.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

14

 FRA   6

VINCENT MATHIEU (M1991)

RCM/RCBSM 90.00 146.008
8.0
12
12.0
19
19.0
22
22.0
10
10.0
DNF
56.0
19
19.0

S R ROCHELAISES

15

 FRA   69

GHIO JEAN JACQUES (M1964)

RCM/RCBVM 94.00 150.00DNS
56.0
11
11.0
16
16.0
8
8.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0

YCPR

16

 FRA  882

THURIN GILDAS (M1973)

RCM/RCBSM 96.00 120.0024
24.0
22
22.0
22
22.0
17
17.0
9
9.0
17
17.0
9
9.0

VIRTUAL REGATTA YC

17

 FRA  530

RUFFAULT THIERRY (M1967)

RCM/RCBSM 96.00 126.0030
30.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0

C M V ST BRIEUC

18

 FRA  1414

BOUJEAN HUGO (M1998)

RCM/RCBSM 100.00 138.0013
13.0
8
8.0
17
17.0
19
19.0
38
38.0
19
19.0
24
24.0

S R ROCHELAISES

19

 FRA  171

ASIA JEAN (M1951)

RCM/RCBVM 123.00 156.0033
33.0
17
17.0
12
12.0
18
18.0
14
14.0
32
32.0
30
30.0

YCPR

20

 FRA  6958

BOUJEAN FREDERIC (M1966)

RCM/RCBVM 125.00 181.0011
11.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0
17
17.0
DNF
56.0
DNF
56.0

S R ROCHELAISES

21

 FRA  1071

LASSERE VINCENT (M1973)

RCM/RCBSM 129.00 154.0016
16.0
23
23.0
18
18.0
24
24.0
25
25.0
23
23.0
25
25.0

CN ANGOULINS

22

 FRA  1323

DAURIAC CHRISTOPHE (M1972)

RCM/RCBSM 130.00 161.0031
31.0
20
20.0
21
21.0
28
28.0
21
21.0
24
24.0
16
16.0

B N ILE GRANDE

23

 FRA   52

MINGAM PAUL (M1999)

RCM/RCB78 133.00 176.0022
22.0
38
38.0
43
43.0
35
35.0
27
27.0
6
6.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

24

 FRA  205

RAFFRAY-CORLAU CHARLES (M1985)

RCM/RCBSM 135.00 191.00DNF
56.0
13
13.0
20
20.0
15
15.0
16
16.0
OCS
56.0
15
15.0

S R VANNES

25

 FRA  1313

VILLAIN LOUIS (M1983)

RCM/RCBSM 143.00 175.0027
27.0
29
29.0
32
32.0
30
30.0
18
18.0
16
16.0
23
23.0

AAN PORT-BLANC

26

 FRA   26

GUAY LOUIS (M2000)

RCM/RCB78 147.00 190.0025
25.0
40
40.0
33
33.0
43
43.0
30
30.0
7
7.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

27

 FRA  1170

LE MOULEC ROBIN (M1998)

RCM/RCBSM 150.00 187.0037
37.0
27
27.0
29
29.0
21
21.0
33
33.0
13
13.0
27
27.0

AAN PORT-BLANC

28

 FRA  1119

GILABERT TEODORO (M1963)

RCM/RCBVM 160.00 203.0043
43.0
25
25.0
28
28.0
25
25.0
26
26.0
27
27.0
29
29.0

C N PORNIC

29

 FRA   79

CHAPIN GILLES (M1952)

RCM/RCBVM 161.00 197.0014
14.0
31
31.0
30
30.0
33
33.0
22
22.0
31
31.0
36
36.0

C V A N NANTES

30

 FRA  247

MILLE MARTIAL (M1974)

RCM/RCBSM 172.00 209.0036
36.0
28
28.0
24
24.0
34
34.0
37
37.0
28
28.0
22
22.0

CN FOUESNANT

31

 FRA   77

LE LAY THEO (M1999)

RCM/RCBSM 174.00 211.0021
21.0
35
35.0
36
36.0
37
37.0
35
35.0
21
21.0
26
26.0

C N LORIENT

32

 FRA  139

BOUVERET YANN (M1998)

RCM/RCB85 174.00 230.00DNF
56.0
30
30.0
39
39.0
32
32.0
29
29.0
26
26.0
18
18.0

CNHS VESOUL

33

 FRA  119

REINE-ADELAIDE Herve (M1982)

RCM/RCBSM 175.00 211.0029
29.0
36
36.0
27
27.0
31
31.0
23
23.0
30
30.0
35
35.0

EV MOISSON MOUSSEAUX

34

 FRA  840

LEMESLE PHILIPPE (M1961)

RCM/RCBVM 175.00 231.0020
20.0
33
33.0
38
38.0
36
36.0
28
28.0
20
20.0
DNF
56.0

SWICA ANGERS

35

 FRA  131

GOLFIER ALAIN (M1961)

RCM/RCBVM 184.00 240.0012
12.0
26
26.0
31
31.0
27
27.0
32
32.0
DNF
56.0
DNF
56.0

C V A N NANTES

36

 FRA  503

FICHOU YOUN (M2000)

RCM/RCB78 189.00 237.0026
26.0
41
41.0
46
46.0
48
48.0
44
44.0
12
12.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

37

 FRA  169

ANQUETIL JULIEN (M1978)

RCM/RCBSM 197.00 253.0023
23.0
19
19.0
23
23.0
20
20.0
DNF
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0

SWICA ANGERS

38

 FRA  949

RAOUL LEOPOLD (M1999)

RCM/RCBSM 197.00 253.0019
19.0
32
32.0
37
37.0
39
39.0
36
36.0
34
34.0
DNF
56.0

AAN PORT-BLANC

39

 FRA  2222

DAOUDAL TITOUAN (M2000)

RCM/RCBSM 204.00 245.0040
40.0
34
34.0
41
41.0
29
29.0
31
31.0
37
37.0
33
33.0

AAN PORT-BLANC

40

 FRA   80

COSSON EMILE (M1992)

RCM/RCBSM 226.00 282.00DNF
56.0
DNF
56.0
34
34.0
26
26.0
43
43.0
35
35.0
32
32.0

C N S M COMBRIT

41

 FRA  1404

VANBESELAERE FRANCK (M1970)

RCM/RCBSM 227.00 283.00DNF
56.0
18
18.0
25
25.0
38
38.0
34
34.0
DNC
56.0
DNC
56.0

ARMENTIERES C.L.L

42

 FRA   50

DAGUIN LOIC (M1999)

RCM/RCB78 247.00 300.0028
28.0
48
48.0
52
52.0
53
53.0
48
48.0
33
33.0
38
38.0

C N B P P

43

 FRA  137

MATHIEU NICOLAS (M1996)

RCM/RCB85 248.00 298.0034
34.0
50
50.0
49
49.0
47
47.0
49
49.0
38
38.0
31
31.0

CNHS VESOUL

44

 FRA  445

JOUHAUD JEREMY (M2000)

RCM/RCB78 248.00 304.0035
35.0
46
46.0
50
50.0
50
50.0
39
39.0
OCS
56.0
28
28.0

N C MIRAMAS

45

 FRA  742

HALLUITTE THEO (M1997)

RCM/RCBSM 248.00 304.0032
32.0
37
37.0
42
42.0
40
40.0
41
41.0
DNC
56.0
DNF
56.0

A S GERARDMER

46

 FRA  703

VALENTIN GAUTIER (M1998)

RCM/RCB78 249.00 305.00DNF
56.0
42
42.0
47
47.0
42
42.0
45
45.0
36
36.0
37
37.0

A S GERARDMER

47

 FRA   27

MOREL ALEXANDRE (M1989)

RCM/RCBSM 258.00 314.0041
41.0
49
49.0
51
51.0
46
46.0
42
42.0
29
29.0
DNF
56.0

SWICA ANGERS

48

 FRA  906

GALLIER ALEXANDRE (M1972)

RCM/RCBSM 264.00 320.0039
39.0
43
43.0
45
45.0
41
41.0
40
40.0
DNC
56.0
DNC
56.0

C N CROISETTE

49

 FRA  272

CESBRON DAMIEN (M1980)

RCM/RCBSM 284.00 340.00DNF
56.0
47
47.0
35
35.0
44
44.0
46
46.0
DNC
56.0
DNC
56.0

A S GERARDMER

50

 FRA  5111

RENIER JEROME (M1968)

RCM/RCBSM 287.00 343.00DNF
56.0
39
39.0
44
44.0
45
45.0
47
47.0
DNF
56.0
DNF
56.0

C V L  L'ABER WRAC'H

51

 FRA  650

SEEBOLDT THIERRY (M1965)

RCM/RCBVM 297.00 353.0042
42.0
44
44.0
48
48.0
51
51.0
DNF
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0

C V ST QUENTIN

52

 FRA  375

MANTE YANN (M1998)

RCM/RCB85 302.00 358.00DNS
56.0
45
45.0
40
40.0
49
49.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0

N. S. VIOREAU

53

 FRA  686

CABARBAYE FRANCOIS (M1976)

RCM/RCBSM 318.00 374.00DNF
56.0
51
51.0
53
53.0
52
52.0
50
50.0
DNF
56.0
DNF
56.0

C V ST QUENTIN

---

 FRA  4112

HALLUITTE OLIVIER (M1960)

RCM/RCBVM 336.00 392.00DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0

A S GERARDMER

---

 FRA  376

KERMORGANT Ewen (M2003)

RCM/RCB78 336.00 392.00DNF
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0
DNC
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 59 (17 DNC; 36 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

RIVARD Sybille
Président du Jury


Produit le 23/10/2016 par NAEL Herve et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016