Pornichet Sélect 6m50

-_-
22/04/2017 au 26/04/2017

Contact Email :contact@cnbpp.fr

Résultat du Lundi 24 Avril 2017 à 22.45 h.

MINI 6.50 PROTO (PROTO) après 1 courses (1 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  865

GRIFFON.FR 
 LIPINSKI IAN

PRO/PROTO 1.00 1.001


C N LORIENT

2

 FRA  900

ARKEMA 3 
 VLAMYNCK Quentin

PRO/PROTO 2.00 2.002


S R ROCHELAISES

3

 FRA  800

CANOPUS 
 LE MENE Erwan

PRO/PROTO 3.00 3.003


S N TRINITE S/MER

4

 FRA  716

SPICEE.COM 
 BOLZINGER Romain

PRO/PROTO 4.00 4.004


C N LORIENT

5

 FRA  679

ROLL MY CHICKEN 
 POISSON Aurelien

PRO/PROTO 5.00 5.005


S N TRINITE S/MER

6

 FRA  621

DEPHEMERID 3 
 BUSNEL Vincent

PRO/PROTO 6.00 6.006


S N TRINITE S/MER

7

 FRA  802

OPTIGESTION FEMMES DE BRETAGNE 
 MERY DE BELLEGARDE CHARLOTTE

PRO/PROTO 7.00 7.007


S N O NANTES

8

 FRA  788

REGION GUADELOUPE 
 PIPEROL Keni

PRO/PROTO 8.00 8.008


ECOLE NAV COQUELIN

9

 FRA  787

ROPEYE 
 PEBELIER Sebastien

PRO/PROTO 9.00 9.009


ASPTT LA ROCHELLE

10

 FRA  667

EVA LUNA 1001 SOURIRES 
 MICHELIN Thibault

PRO/PROTO 10.00 10.0010


S R CONCARNEAU

11

 FRA  335

HINANO 3 
 CHODKIEWICZ Jonathan

PRO/PROTO 11.00 11.0011


Y C CAVALAIRE

12

 SUI  888

EIGHTCUBE 
 KOSTER SIMON

PRO/PROTO 12.00 12.0012


SUISSE

13

 FRA  427

LE MINI BRESTOIS 
 ENGUEHARD Gaultier

PRO/PROTO 13.00 13.0013


S R BREST

14

 FRA  551

POE-MA INSURANCES 
 HEREU Julien

PRO/PROTO 14.00 14.0014


C N ST PAUL

15

 FRA  614

LOUKKOUM MAMA 
 GUERIN Frederic

PRO/PROTO 15.00 15.0015


S N TRINITE S/MER

16

 FRA  624

BLEEDING COWBOY 
 DEVOUGE Nathalie

PRO/PROTO 16.00 16.0016


S R CONCARNEAU

17

 FRA  260

BON PIED BON OEIL 
 KREMER David

PRO/PROTO 17.00 17.0017


EV ROCHELAISE

18

 FRA  741

BOREAL 
 ALLAMELOU David

PRO/PROTO 18.00 18.0018


C N LORIENT

19

 FRA  791

FOX SEA LADY 
 TAQUE Camille

PRO/PROTO 19.00 19.0019


S R CONCARNEAU

20

 FRA  630

COBA 2 
 MOIZAN Pierre

PRO/PROTO 20.00 20.0020


VIRTUAL REGATTA YC

21

 FRA  184

PETIT CITRON VERT 
 JACQUELIN CHRISTIAN

PRO/PROTO 21.00 21.0021


S R ROCHELAISES

22

 FRA  265

CABINET RIVAULT NINEUIL-ENEDIS 
 GIROS Luc

PRO/PROTO 22.00 22.0022


S R ROCHELAISES

---

 FRA  346

ADRENALINE 
 BYCZEK Edgar

PRO/PROTO 26.00 26.00DNC


S R ROCHELAISES

---

 FRA  618

ON THE ROAD AGAIN 2 
 SALLE Maxime

PRO/PROTO 26.00 26.00DNF


C N LORIENT

---

 FRA  814

PROJET PIONEER 
 JAFFRE PATRICK

PRO/PROTO 26.00 26.00DNF


WINCHES CLUB

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 24/04/2017 par BAVANT Nicolas et logiciel FReg2013 (vers. 23/08/2016) FFVoile © 2001/2016