Pornichet Sélect 6m50

-_-
22/04/2017 au 26/04/2017

Contact Email :contact@cnbpp.fr

Résultat du Lundi 24 Avril 2017 à 22.45 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (70 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  865

GRIFFON.FR 
 LIPINSKI IAN

PRO/PROTO 1.00 1.001


C N LORIENT

2

 FRA  900

ARKEMA 3 
 VLAMYNCK Quentin

PRO/PROTO 2.00 2.002


S R ROCHELAISES

3

 FRA  800

CANOPUS 
 LE MENE Erwan

PRO/PROTO 3.00 3.003


S N TRINITE S/MER

4

 FRA  716

SPICEE.COM 
 BOLZINGER Romain

PRO/PROTO 4.00 4.004


C N LORIENT

5

 FRA  679

ROLL MY CHICKEN 
 POISSON Aurelien

PRO/PROTO 5.00 5.005


S N TRINITE S/MER

6

 FRA  621

DEPHEMERID 3 
 BUSNEL Vincent

PRO/PROTO 6.00 6.006


S N TRINITE S/MER

7

 SUI  903

SHAMAN BANQUE DU LEMAN 
 GAUTIER VALENTIN

SER/SERIE 7.00 7.007


SUISSE

8

 FRA  887

BLUE ORANGE GAMES 
 CHEDEVILLE PIERRE

SER/SERIE 8.00 8.008


Y C VAL ANDRE

9

 IRL  910

CELLASTAB.COM 
 DOLAN Thomas

SER/SERIE 9.00 9.009


S R CONCARNEAU

10

 FRA  802

OPTIGESTION FEMMES DE BRETAGNE 
 MERY DE BELLEGARDE CHARLOTTE

PRO/PROTO 10.00 10.0010


S N O NANTES

11

 FRA  902

TBS 
 CREMER Clarisse

SER/SERIE 11.00 11.0011


ClubNautique du Rohu

12

 FRA  895

EMILE HENRY 
 LE DRAOULEC ERWAN

SER/SERIE 12.00 12.0012


CNM LOCMIQUELIC

13

 FRA  890

NAUTISCAN3D 
 PATOU Henri

SER/SERIE 13.00 13.0013


ASPTT LA ROCHELLE

14

 FRA  926

MC TECHNOLOGIES 
 BLANCHARD Florian

SER/SERIE 14.00 14.0014


Y C L ODET

15

 FRA  899

QUASAR 
 FARON CEDRIC

SER/SERIE 15.00 15.0015


EV ROCHELAISE

16

 FRA  788

REGION GUADELOUPE 
 PIPEROL Keni

PRO/PROTO 16.00 16.0016


ECOLE NAV COQUELIN

17

 FRA  909

KERHIS CERFRANCE 
 BOUROULLEC TANGUY

SER/SERIE 17.00 17.0017


C N ILE TUDY

18

 FRA  787

ROPEYE 
 PEBELIER Sebastien

PRO/PROTO 18.00 18.0018


ASPTT LA ROCHELLE

19

 FRA  667

EVA LUNA 1001 SOURIRES 
 MICHELIN Thibault

PRO/PROTO 19.00 19.0019


S R CONCARNEAU

20

 FRA  906

DRAGOBERT 
 LE CLECH Yannick

SER/SERIE 20.00 20.0020


S R TERENEZ

21

 FRA  335

HINANO 3 
 CHODKIEWICZ Jonathan

PRO/PROTO 21.00 21.0021


Y C CAVALAIRE

22

 FRA  923

IXINA - HSD 
 AUBRY Herve

SER/SERIE 22.00 22.0022


C N B P P

23

 GER  893

JANDIA 
 TESSLOFF OLIVER

SER/SERIE 23.00 23.0023


24

 SUI  888

EIGHTCUBE 
 KOSTER SIMON

PRO/PROTO 24.00 24.0024


SUISSE

25

 FRA  925

BRADFORD ET CONDRIEU 
 LE ROY Pierre

SER/SERIE 25.00 25.0025


S R ROCHELAISES

26

 FRA  915

CACHACA 2 
 SINEAU Benoit

SER/SERIE 26.00 26.0026


S N TRINITE S/MER

27

 CZE  908

POGO DANCER 
 ROUBAL PAVEL

SER/SERIE 27.00 27.0027


REPUBLIQUE TCHE

28

 SUI  824

KALAONA 
 BURKHALTER Yann

SER/SERIE 28.00 28.0028


SUISSE

29

 FRA  427

LE MINI BRESTOIS 
 ENGUEHARD Gaultier

PRO/PROTO 29.00 29.0029


S R BREST

30

 FRA  551

POE-MA INSURANCES 
 HEREU Julien

PRO/PROTO 30.00 30.0030


C N ST PAUL

31

 FRA  917

CHALLENGE ESPOIR 
 MASSU Valentin

SER/SERIE 31.00 31.0031


S R ROCHELAISES

32

 BEL  821

TREBUNNEC 
 FAGHERAZZI LOIC

SER/SERIE 32.00 32.0032


S R ROCHELAISES

33

 FRA  866

COCO 
 BARRIQUAND Victor

SER/SERIE 33.00 33.0033


S R ROCHELAISES

34

 FRA  880

NOVINTISS 
 PELSY BORIS

SER/SERIE 34.00 34.0034


S R ROCHELAISES

35

 FRA  614

LOUKKOUM MAMA 
 GUERIN Frederic

PRO/PROTO 35.00 35.0035


S N TRINITE S/MER

36

 FRA  624

BLEEDING COWBOY 
 DEVOUGE Nathalie

PRO/PROTO 36.00 36.0036


S R CONCARNEAU

37

 FRA  514

STARFISH 
 GRECK ESTELLE

SER/SERIE 37.00 37.0037


E V CATASCHOOL

38

 FRA  867

KIRIKOU 
 MONTAGUT Benjamin

SER/SERIE 38.00 38.0038


S R ROCHELAISES

39

 FRA  848

POUR UN MONDE SANS SIDA 
 COLIN Franck

SER/SERIE 39.00 39.0039


EV ROCHELAISE

40

 FRA  260

BON PIED BON OEIL 
 KREMER David

PRO/PROTO 40.00 40.0040


EV ROCHELAISE

41

 FRA  742

REVE DE CINEMA 
 THURET Stanislas

SER/SERIE 41.00 41.0041


S R CONCARNEAU

42

 FRA  796

PRISM 
 BONAVITA TIMOTHEE

SER/SERIE 42.00 42.0042


MACIF CENTRE VOILE

43

 GER  921

ORAFOL 
 LUEKERMANN CHRIS

SER/SERIE 43.00 43.0043


ALLEMAGNE

44

 FRA  891

NOVEUM 
 LHERMITTE Jerome

SER/SERIE 44.00 44.0044


EV ROCHELAISE

45

 FRA  504

MANU POKI ET LES BIOTECHS 
 PEDRON Elodie

SER/SERIE 45.00 45.0045


ASPTT LA ROCHELLE

46

 FRA  741

BOREAL 
 ALLAMELOU David

PRO/PROTO 46.00 46.0046


C N LORIENT

47

 FRA  791

FOX SEA LADY 
 TAQUE Camille

PRO/PROTO 47.00 47.0047


S R CONCARNEAU

48

 FRA  626

FEE REVEE 
 CAZE Nolwenn

SER/SERIE 48.00 48.0048


ASPTT LA ROCHELLE

49

 FRA  483

AS DE COEUR 2 
 REVOL Pierre

SER/SERIE 49.00 49.0049


A S CHEMINOTS ROCH

50

 FRA  692

DIAOULIC 
 DURAND Gael

SER/SERIE 50.00 50.0050


C N B P P

51

 FRA  630

COBA 2 
 MOIZAN Pierre

PRO/PROTO 51.00 51.0051


VIRTUAL REGATTA YC

52

 FRA  833

LOMIG 
 DANTEC Valentin

SER/SERIE 52.00 52.0052


S R ROCHELAISES

53

 FRA  896

MINI YAK 
 SAINTSUPERY BERTRAND

SER/SERIE 53.00 53.0053


S R ROCHELAISES

54

 GER  732

MINIDOC 
 RIXGENS LINA

SER/SERIE 54.00 54.0054


55

 FRA  479

WOZA SPIRIT 
 LAMIRAUD LOUIS-XAVIER

SER/SERIE 55.00 55.0055


EV ROCHELAISE

56

 FRA  660

MADEMOISELLE IODEE 
 HATIN Julien

SER/SERIE 56.00 56.0056


A S RENAULT

57

 FRA  184

PETIT CITRON VERT 
 JACQUELIN CHRISTIAN

PRO/PROTO 57.00 57.0057


S R ROCHELAISES

58

 FRA  512

MINI EXPLORER 
 ANDRE MARINE

SER/SERIE 58.00 58.0058


S R ROCHELAISES

59

 FRA  518

SO-BOAT.COM 
 DENIS Francois

SER/SERIE 59.00 59.0059


ASPTT LA ROCHELLE

60

 FRA  816

NANO 
 BARDINET Laurent

SER/SERIE 60.00 60.0060


C N LA ROCHELLE

61

 FRA  265

CABINET RIVAULT NINEUIL-ENEDIS 
 GIROS Luc

PRO/PROTO 61.00 61.0061


S R ROCHELAISES

62

 FRA  523

MATADOR 
 CONWAY PATRICK

SER/SERIE 62.00 62.0062


---

 FRA  346

ADRENALINE 
 BYCZEK Edgar

PRO/PROTO 71.00 71.00DNC


S R ROCHELAISES

---

 FRA  618

ON THE ROAD AGAIN 2 
 SALLE Maxime

PRO/PROTO 71.00 71.00DNF


C N LORIENT

---

 FRA  739

IPAR HEGO 
 ETCHANDY Arnaud

SER/SERIE 71.00 71.00DNF


YACHT CLUB BASQUE

---

 FRA  814

PROJET PIONEER 
 JAFFRE PATRICK

PRO/PROTO 71.00 71.00DNF


WINCHES CLUB

---

 FRA  869

MAHI MAHI 
 FERNBACH Charly

SER/SERIE 71.00 71.00DNF


S R CONCARNEAU

---

 FRA  928

ESI GROUP 
 PRONO David

SER/SERIE 71.00 71.00DNF


S N TRINITE S/MER

---

 ITA  539

ALLA GRANDE AMBECO 
 AMBROGIO BECCARIA

SER/SERIE 71.00 71.00DNF


ITALIE

---

 ITA  883

PEGASO MARINA MILITARE 
 PENDIBENE ANDREA

SER/SERIE 71.00 71.00DNF


ITALIE

Pénalités et réparations : 8 (1 DNC; 7 DNF; )
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 24/04/2017 par BAVANT Nicolas et logiciel FReg2013 (vers. 23/08/2016) FFVoile © 2001/2016