Pornichet Sélect 6m50

-_-
22/04/2017 au 26/04/2017

Contact Email :contact@cnbpp.fr

Résultat du Lundi 24 Avril 2017 à 22.45 h.

MINI 6.50 SERIE (SERIE) après 1 courses (1 retenues) (45 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI  903

SHAMAN BANQUE DU LEMAN 
 GAUTIER VALENTIN

SER/SERIE 1.00 1.001


SUISSE

2

 FRA  887

BLUE ORANGE GAMES 
 CHEDEVILLE PIERRE

SER/SERIE 2.00 2.002


Y C VAL ANDRE

3

 IRL  910

CELLASTAB.COM 
 DOLAN Thomas

SER/SERIE 3.00 3.003


S R CONCARNEAU

4

 FRA  902

TBS 
 CREMER Clarisse

SER/SERIE 4.00 4.004


ClubNautique du Rohu

5

 FRA  895

EMILE HENRY 
 LE DRAOULEC ERWAN

SER/SERIE 5.00 5.005


CNM LOCMIQUELIC

6

 FRA  890

NAUTISCAN3D 
 PATOU Henri

SER/SERIE 6.00 6.006


ASPTT LA ROCHELLE

7

 FRA  926

MC TECHNOLOGIES 
 BLANCHARD Florian

SER/SERIE 7.00 7.007


Y C L ODET

8

 FRA  899

QUASAR 
 FARON CEDRIC

SER/SERIE 8.00 8.008


EV ROCHELAISE

9

 FRA  909

KERHIS CERFRANCE 
 BOUROULLEC TANGUY

SER/SERIE 9.00 9.009


C N ILE TUDY

10

 FRA  906

DRAGOBERT 
 LE CLECH Yannick

SER/SERIE 10.00 10.0010


S R TERENEZ

11

 FRA  923

IXINA - HSD 
 AUBRY Herve

SER/SERIE 11.00 11.0011


C N B P P

12

 GER  893

JANDIA 
 TESSLOFF OLIVER

SER/SERIE 12.00 12.0012


13

 FRA  925

BRADFORD ET CONDRIEU 
 LE ROY Pierre

SER/SERIE 13.00 13.0013


S R ROCHELAISES

14

 FRA  915

CACHACA 2 
 SINEAU Benoit

SER/SERIE 14.00 14.0014


S N TRINITE S/MER

15

 CZE  908

POGO DANCER 
 ROUBAL PAVEL

SER/SERIE 15.00 15.0015


REPUBLIQUE TCHE

16

 SUI  824

KALAONA 
 BURKHALTER Yann

SER/SERIE 16.00 16.0016


SUISSE

17

 FRA  917

CHALLENGE ESPOIR 
 MASSU Valentin

SER/SERIE 17.00 17.0017


S R ROCHELAISES

18

 BEL  821

TREBUNNEC 
 FAGHERAZZI LOIC

SER/SERIE 18.00 18.0018


S R ROCHELAISES

19

 FRA  866

COCO 
 BARRIQUAND Victor

SER/SERIE 19.00 19.0019


S R ROCHELAISES

20

 FRA  880

NOVINTISS 
 PELSY BORIS

SER/SERIE 20.00 20.0020


S R ROCHELAISES

21

 FRA  514

STARFISH 
 GRECK ESTELLE

SER/SERIE 21.00 21.0021


E V CATASCHOOL

22

 FRA  867

KIRIKOU 
 MONTAGUT Benjamin

SER/SERIE 22.00 22.0022


S R ROCHELAISES

23

 FRA  848

POUR UN MONDE SANS SIDA 
 COLIN Franck

SER/SERIE 23.00 23.0023


EV ROCHELAISE

24

 FRA  742

REVE DE CINEMA 
 THURET Stanislas

SER/SERIE 24.00 24.0024


S R CONCARNEAU

25

 FRA  796

PRISM 
 BONAVITA TIMOTHEE

SER/SERIE 25.00 25.0025


MACIF CENTRE VOILE

26

 GER  921

ORAFOL 
 LUEKERMANN CHRIS

SER/SERIE 26.00 26.0026


ALLEMAGNE

27

 FRA  891

NOVEUM 
 LHERMITTE Jerome

SER/SERIE 27.00 27.0027


EV ROCHELAISE

28

 FRA  504

MANU POKI ET LES BIOTECHS 
 PEDRON Elodie

SER/SERIE 28.00 28.0028


ASPTT LA ROCHELLE

29

 FRA  626

FEE REVEE 
 CAZE Nolwenn

SER/SERIE 29.00 29.0029


ASPTT LA ROCHELLE

30

 FRA  483

AS DE COEUR 2 
 REVOL Pierre

SER/SERIE 30.00 30.0030


A S CHEMINOTS ROCH

31

 FRA  692

DIAOULIC 
 DURAND Gael

SER/SERIE 31.00 31.0031


C N B P P

32

 FRA  833

LOMIG 
 DANTEC Valentin

SER/SERIE 32.00 32.0032


S R ROCHELAISES

33

 FRA  896

MINI YAK 
 SAINTSUPERY BERTRAND

SER/SERIE 33.00 33.0033


S R ROCHELAISES

34

 GER  732

MINIDOC 
 RIXGENS LINA

SER/SERIE 34.00 34.0034


35

 FRA  479

WOZA SPIRIT 
 LAMIRAUD LOUIS-XAVIER

SER/SERIE 35.00 35.0035


EV ROCHELAISE

36

 FRA  660

MADEMOISELLE IODEE 
 HATIN Julien

SER/SERIE 36.00 36.0036


A S RENAULT

37

 FRA  512

MINI EXPLORER 
 ANDRE MARINE

SER/SERIE 37.00 37.0037


S R ROCHELAISES

38

 FRA  518

SO-BOAT.COM 
 DENIS Francois

SER/SERIE 38.00 38.0038


ASPTT LA ROCHELLE

39

 FRA  816

NANO 
 BARDINET Laurent

SER/SERIE 39.00 39.0039


C N LA ROCHELLE

40

 FRA  523

MATADOR 
 CONWAY PATRICK

SER/SERIE 40.00 40.0040


---

 FRA  739

IPAR HEGO 
 ETCHANDY Arnaud

SER/SERIE 46.00 46.00DNF


YACHT CLUB BASQUE

---

 FRA  869

MAHI MAHI 
 FERNBACH Charly

SER/SERIE 46.00 46.00DNF


S R CONCARNEAU

---

 FRA  928

ESI GROUP 
 PRONO David

SER/SERIE 46.00 46.00DNF


S N TRINITE S/MER

---

 ITA  539

ALLA GRANDE AMBECO 
 AMBROGIO BECCARIA

SER/SERIE 46.00 46.00DNF


ITALIE

---

 ITA  883

PEGASO MARINA MILITARE 
 PENDIBENE ANDREA

SER/SERIE 46.00 46.00DNF


ITALIE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 24/04/2017 par BAVANT Nicolas et logiciel FReg2013 (vers. 23/08/2016) FFVoile © 2001/2016