Pornichet Sélect 6m50 Edition 2018

-_-
21/04/2018 au 25/04/2018

Résultat du Mercredi 25 Avril 2018 à 18.08 h.

Groupe MINI 6,50 PROTO après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 800

ROUSSEAU CLOTURES 
 LE MENE Erwan 

  1.00 1.001
1.0


S N TRINITE S/MER

2

 GER 934

LILLIENTHAL 
 RIECHERS Jorg 

  2.00 2.002
2.0


OCEAN - Germany

3

 FRA 865

OFFSHORESAILING.FR 
 JAMBOU Francois 

  3.00 3.003
3.0


S R CONCARNEAU

4

 FRA 930

CASSIOPEE SNCF 
 GENDRON Marie 

  4.00 4.004
4.0


C N PORNIC

5

 FRA 679

ROLL MY CHICKEN 
 LANCIEN Vincent 

  5.00 5.005
5.0


SR TURBALLE

6

 FRA 850

INITIATIVES GENERATIONS OCEANS 
 TURPIN Victor 

  6.00 6.006
6.0


C N P K

7

 FRA 791

FOXSEA LADY 
 TAQUE Camille 

  7.00 7.007
7.0


S R CONCARNEAU

8

 FRA 606

SIX SAUCISSES 
 CENSIER Raphael 

  8.00 8.008
8.0


C N B P P

9

 FRA 900

ARKEMA 3 
 LUTARD Raphael 

  9.00 9.009
9.0


C V ARCACHON

10

 FRA 429

ATLANTIQUE INITIATIVE 
 DHERVILLY Aurelien 

  10.00 10.0010
10.0


S R CAEN OUISTREHAM

11

 FRA 802

PIERRO LARGE 
 RALITE Pierre 

  11.00 11.0011
11.0


YCH

12

 ITA 667

ZERO & T 
 CUCIUS FEDERICO 

  12.00 12.0012
12.0


Italy

13

 RUS 759

FOLLOW ME 
 DRUZHININ Fedor 

  13.00 13.00DPI
13.0


C N LORIENT

---

 FRA 260

BON PIED BON OEIL 
 KREMER David 

  18.00 18.00DNF
18.0


EV ROCHELAISE

---

 FRA 392

SOYOUZ 
 TOBO Nicolas 

  18.00 18.00DNF
18.0


PORH LOEIZ SKIFF

---

 FRA 727

ACME 
 LE DANTEC Yann-yvon 

  18.00 18.00DNF
18.0


SR TURBALLE

---

 FRA 754

RACING BULL 
 PIZETTE Thierry 

  18.00 18.00DNF
18.0


SR TURBALLE

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe MINI 6,50 SERIE après 1 courses (1 retenues) (61 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI 903

SHAMAN - BANQUE DU LEMAN 
 GAUTIER Valentin 

  1.00 1.001
1.0


Switzerland

2

 FRA 944

TYRION 
 GRASSI Amelie 

  2.00 2.002
2.0


S N TRINITE S/MER

3

 FRA 937

UBERT 
 BUSNEL Vincent 

  3.00 3.003
3.0


S N TRINITE S/MER

4

 FRA 697

ENSTA BRETAGNE 
 BLOCH Kevin 

  4.00 4.004
4.0


C N V AIX LES BAINS

5

 FRA 947

L'OCCITANE EN PROVENCE 
 VINCENT Mathieu 

  5.00 5.005
5.0


S R ROCHELAISES

6

 FRA 925

ARTHUR LOYD 
 LE ROY Pierre 

  6.00 6.006
6.0


DAUPHINS DUNKERQUE

7

 FRA 926

MC TECHNOLOGIES 
 BLANCHARD Florian 

  7.00 7.007
7.0


C N ILE TUDY

8

 FRA 869

JULE - COURSE AU LARGE 
 LETISSIER Julien 

  8.00 8.008
8.0


S N TRINITE S/MER

9

 FRA 868

ALTERNATIVE SAILING CONSTRUCTIONS DU BEL 
 L'HOSTIS Guillaume 

  9.00 9.009
9.0


S N TRINITE S/MER

10

 CZE 908

POGO DANCER 
 ROUBAL Pavel 

  10.00 10.0010
10.0


Czech Republic

11

 FRA 915

MINIMIR SAILING TEAM 
 GUILLOUX Jean rene 

  11.00 11.0011
11.0


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 928

SURICATE 
 PRONO David 

  12.00 12.0012
12.0


S N TRINITE S/MER

13

 FRA 906

DRAGO 
 COUPE Guillaume 

  13.00 13.0013
13.0


LES GLENANS

14

 FRA 916

FELIX DENAV 
 DE NAVACELLE Felix 

  14.00 14.0014
14.0


S R ROCHELAISES

15

 FRA 552

VOILARGE 
 GABRIEL Ronan 

  15.00 15.0015
15.0


CN FOUESNANT

16

 FRA 807

TY SWING 
 TRANVOUEZ Simon 

  16.00 16.0016
16.0


Y C RADE DE BREST

17

 FRA 550

CUBITUS 
 TRITSCHLER Kevin 

  17.00 17.0017
17.0


S N LARMOR PLAGE

18

 FRA 929

FRANKIZ 
 ANDRE Philippe 

  18.00 18.00DPI
18.0


USAM VOILE BREST

19

 FRA 857

CRYO BOX 
 NOSLIER Lauris 

  19.00 19.0019
19.0


CANOT CLUB PRIMEL

20

 FRA 744

FURY 
 NOGUET Christophe 

  20.00 20.0020
20.0


SR TURBALLE

21

 FRA 825

GROUPE BATISSEUR DAVENIR 
 PERRAUT Matthieu 

  21.00 21.0021
21.0


SR TURBALLE

22

 ESP 832

URRO 
 CIFRIAN  MONTENEGRO Javier 

  22.00 22.0022
22.0


EV ROCHELAISE

23

 FRA 579

CACHACA 
 GRACHEVA Irina 

  23.00 23.0023
23.0


S R ROCHELAISES

24

 FRA 755

LACAGNOTTEDESPROCHES.FR 
 BRIERE DE LA HOSSERA Christophe 

  24.00 24.0024
24.0


Y C ST LUNAIRE

25

 FRA 918

ONE UNICORN 
 FOURNOT Elodie 

  25.00 25.0025
25.0


S R CONCARNEAU

26

 FRA 899

QUASAR 
 LEGENDRE Pierre 

  26.00 26.0026
26.0


S N DE ST TROPEZ

27

 GER 921

ORAFOL 
 LUKERMAN Chris 

  27.00 27.0027
27.0


Germany

28

 FRA 479

WOZA SPIRIT 
 LAMIRAUD Louis-xavier 

  28.00 28.0028
28.0


EV ROCHELAISE

29

 FRA 882

VOLVO 
 LAGNEAUX Albert 

  29.00 29.0029
29.0


C N B P P

30

 FRA 819

SUCH CONSULTING 
 D'ESTAIS Thomas 

  30.00 30.0030
30.0


S N TRINITE S/MER

31

 FRA 757

EL NONO 
 SIMONNET Bruno 

  31.00 31.0031
31.0


S N O NANTES

32

 FRA 866

LA CHARENTE MARITIME 
 BARRIQUAND Victor 

  32.00 32.0032
32.0


S R ROCHELAISES

33

 FRA 901

ENTREPRENDRE POUR LA PLANETE 
 OHANESSIAN Cedric 

  33.00 33.0033
33.0


S R ROCHELAISES

34

 FRA 428

EIGER INTERNATIONAL - JEANBARQUE 
 BACHELERIE Jean 

  34.00 34.0034
34.0


S N TRINITE S/MER

35

 FRA 774

REZULTEO-PNEU.FR 
 BLANCHET Thibault 

  35.00 35.0035
35.0


CNAR

36

 FRA 887

BUG BUSTERS 
 FORMET Benoit 

  36.00 36.0036
36.0


Y C QUIBERON

37

 FRA 483

MARIBAMBELLE 
 REVOL Pierre 

  37.00 37.00RDG
37.0


A S CHEMINOTS ROCH

38

 FRA 867

KIRIKOU 
 HAMLYN Alexander 

  38.00 38.0038
38.0


C N LORIENT

39

 FRA 902

IMACO INCUBATEUR DAVENTURES 
 FERRE Benjamin 

  39.00 39.0039
39.0


C N ST CAST

40

 FRA 895

HENRY PREND LE LARGE 
 DE MALET Henry 

  40.00 40.0040
40.0


C N LORIENT

41

 FRA 455

PEN KALET II 
 GOBET Mathieu 

  41.00 41.0041
41.0


LES GLENANS

42

 FRA 504

MANU POKI ET LES BIOTECHS 
 BAZIN Frederic 

  42.00 42.0042
42.0


APCC VOILE SPORTIVE

43

 FRA 824

KALAONA 
 BARRIQUAND Nicolas 

  43.00 43.0043
43.0


C N LORIENT

44

 FRA 848

ARSLA 
 GODARD Thierry 

  44.00 44.00DPI
44.0


C N LORIENT

45

 FRA 627

SAFIRI 
 PAWLOTZKI Andrea 

  45.00 45.0045
45.0


YCM

46

 FRA 896

MINIYAK 
 BERNARD Adrien 

  46.00 46.0046
46.0


S R ROCHELAISES

47

 FRA 721

GUYOT ENVIRONNEMENT 
 LE FICHOUS Olivier 

  47.00 47.0047
47.0


AAN PORT-BLANC

48

 FRA 880

NOVINTISS 
 TERNON Jean-baptiste 

  48.00 48.0048
48.0


LSOVCL

49

 FRA 844

SABALI 
 CANO David 

  49.00 49.0049
49.0


S N TRINITE S/MER

50

 FRA 933

AZEN BIHAN 
 CADIOU Loic 

  50.00 50.0050
50.0


C N PORNIC

51

 FRA 781

LITTLE MY 
 PILLAIN Axellle 

  51.00 51.0051
51.0


VP 29

52

 FRA 514

LAIR DE RIEN 
 SALLES Celine 

  52.00 52.0052
52.0


C N ILE TUDY

53

 FRA 523

MATADOR 
 HACHE Gregory 

  53.00 53.0053
53.0


EV ROCHELAISE

54

 FRA 570

RASTA ROCKETT 
 LORRE Jean 

  54.00 54.0054
54.0


LOGUIVY CANOT CLUB

---

 FRA 539

BAN HEOLE 
 GASCHIGNARD Thomas 

  62.00 62.00DNF
62.0


VOILES DE SEINE

---

 GER 686

KOMMOD 
 PARK Stephan 

  62.00 62.00DNF
62.0


Germany

---

 FRA 733

SHEBANG 
 GAINZA Pierre 

  62.00 62.00DNF
62.0


EV ROCHELAISE

---

 FRA 816

NANO 
 BARDINET Laurent 

  62.00 62.00DNF
62.0


C N LA ROCHELLE

---

 FRA 879

DIFFUZ EFS MSPLA 
 GOUX Alain 

  62.00 62.00DNF
62.0


EV ROCHELAISE

---

 BEL 891

BE SAILING 
 RAYMAKERS Thibault 

  62.00 62.00DNF
62.0


Belgium

---

 FRA 943

WANTED SPONSORT 
 BECCARIA Ambrogio 

  62.00 62.00OCS
62.0


LSOVCL - Italy

Pénalités et réparations : 10 (6 DNF; 2 DPI; 1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 25/04/2018 par BAVANT Nicolas et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)